21.12.2021 Юнармейцы школы на республиканском юнармейском слете «Юнармия – это мы!»

21 декабря 2021 года республиканский юнармейский слет «Юнармия – это мы!» собрал более 250 членов и 34 руководителя школьных юнармейских отрядов районов и городов Чувашской Республики. Это представители кадетства, поискового движения, военно-патриотических клубов, так как военно-патриотическое воспитание детей и молодежи – одно из главных направлений движения «Юнармия».

На торжественном открытии Слета участников приветствовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, военный комиссар Чувашской Республики Бахтиёр Холиков. Лучшие педагоги республики были награждены благодарственными письмами Главы Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, лучшие юнармейцы – знаками «Юнармейской доблести» 3-й степени.

В этом году юнармейскому движению России исполнилось 5 лет! Патриотическое движение «Юнармия» призвана объединить передовую российскую молодежь, которая станет в будущем «авангардом» всей нашей страны. А ее участники - самыми достойными гражданами нашего государства, которые будут свято верить в ее великое будущее, помнить и гордиться ее героическим прошлым.

Юнармейцы МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» как победители VI Всероссийского конкурса «Сыны и дочери Отечества» на торжественном мероприятии продемонстрировали показательное выступление. Для участников Слета организованы тематические образовательные программы и мастер-классы: «Основы командования юнармейским отделением», «Юнармейский КВН», «Профориентация», «Я - спасатель», «Спасская башня».

Ежегодно юнармейцы МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» занимают лидирующие позиции в республиканских конкурсах различного уровня. Во время торжественного мероприятия нашим ребятам вручили диплом I степени и кубок «Лучший отряд Юнармии - 2021» Чувашской Республики, диплом I степени и кубок за победу в республиканском смотре-конкурсе юнармейских отделений «Зарница», диплом II степени по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи. Знаком «Юнармейской доблести» 3-й степени наградили командира юнармейского отряда Захарова Д. Руководитель юнармейского отряда Валерий Васильевич Петров награжден Благодарностью Главы Чувашской Республики О.А. Николаева